Producto de algunos inconvenientes con los listados emitidos ayer, a continuación entregamos la nueva lista de estudiantes por curso, desde el Segundo A hasta el Segundo K. Cualquier duda remitirla a institutocomercial@daemlinares.cl o a nuestro teléfono 732 633 286.

2do. «A»

ALARCÓN FUENTES MARTIN ANTONIO
ALVAREZ AVILA SEBASTIAN IGNACIO
ÁVILA CASTRO MIGUEL ALEJANDRO
BECERRA MORALES ROCIO ANTONIA
CASTILLO ORREGO CAMILA ANTONIA
CORALES REBOLLEDO AN͍BAL JESÚS
DIAZ RETAMAL KEVIN EDUARDO
ESCOBAR MUÑOZ BENJAMIN NICOLAS
FERREIRA ARAYA JOAQUIN ALONSO
FREIRE CANIULLÁN CARLOS TOMÁS
GARRIDO VILCHES CAMILO IGNACIO
GONZALEZ ALARCON NATACHA EUGENIA
GONZALEZ CASTILLA BASTIAN ALFREDO
GUTIERREZ ABURTO BASTIAN BENJAMIN
LARA GALDAMES MATIAS ALONSO
LOPEZ CONCHA VANESSA KATALINA
MEZA CATRIPÁN NICOLÁS ADRÉS
MORA NORAMBUENA NICOL BELEN
MUÑOZ GÓMEZ GISSLEYNE NATALY
MUÑOZ JARA LUIS IGNACIO
PIZARRO LAGOS MARTÍN ESTEBAN
QUEZADA VERGARA BRANDON ALONZO
REBOLLEDO MEDEL LORENZO IGNACIO
RODRÍGUEZ QUEZADA JORGE ALONSO
SAEZ BRITO IGNACIA ANAIS
SALDAÑA FUENTES DIEGO ABDIAS
VASQUEZ CISTERNA ARANZA BELEN
VÁSQUEZ TRONCOSO CONZTANZA NYCOLETT
VERGARA SÁNCHEZ MATÍAS IGNACIO
VILLA MUÑOZ GRACIELA DEL PILAR

2do. «B»

ACUÑA PINCHEIRA MAYRA PASCALE
BADILLA OSSES VALENTINA IGNACIA
BARROS PARDO MARIA ALEJANDRA
BUSTAMANTE MUÑOZ MANUEL ADRIAN
CACERES PETERSEN MARTINA IGNACIA
CASTRO MUÑOZ NICOLÁS ANDRÉS
CONTRERAS CONTRERAS VICENTE JAVIER
CONTRERAS MUÑOZ ANDREA LORETO
GUTIERREZ IBÁÑEZ JAVIER ANDRÉS
GUZMAN URRA MICHEL MAGDALENA
HERRERA HERRERA PERLA BEATRIZ
LEIVA FUENTEALBA BENJAMÍN PEDRO
LÓPEZ ROJAS BASTIÁN MAXIMILIANO
MAUREIRA PEREIRA JOSÉ ADÁN
MAUREIRA SEPÚLVEDA CONSTANZA ANDREA
MÉNDEZ ZURITA JOSÉ IGNACIO
MONTECINO SANTOS YULIAN RAMON
MUÑOZ INOSTROZA OLGA INES
OSORIO BASCUÑAN JAVIER ANTONIO
PARRA SEPÚLVEDA VICTORIA ELENA
PERALES CARRASCO MIKAELA WENURAY
PETERSEN FUENTES ANAÍS NOEMÍ
PINOCHET LAGOS VICENTE ANDRÉS
REBOLLEDO BASOALTO ABIGAIL ROXANA
REYES ÁLVAREZ ALEXIS ANTONIO
REYES VIVANCO TATIANA ANDREA
SALGADO SALDAÑA KAREN ETEFANY
SÁNCHEZ LAGOS BASTIAN LEANDRO
SANHUEZA CISTERNA JOVANY ALFREDO
URRUTIA MORALES BENJAMIN ANTONIO
VALDÉS VILLENA TIHARE SOLEDAD
VILLAR RETAMAL BENJAMIN IGNACIO
YAÑEZ ORELLANA CARLOS ALBERTO
YÁÑEZ ORELLANA SKARLET ALEJANDRA

2do. «C»

BRAVO CAMPOS GABRIELA VANESSA
CARREÑO SANCHEZ VALENTINA YAREL
CASANOVA ROSALES AMIRA CATALINA
CASTILLO BRANDAU NAYELI GENESIS ANAIS
GONZALEZ LUPALANTE KARLA SIMONEY
HERNÁNDEZ CISTERNAS MARÍA ISABEL
HERNANDEZ CISTERNAS NOEMI CONSTANZA
HERNANDEZ FLORES CAMILA ALEJANDRA
LAGOS VALDEBENITO ANGEL NICOLAS
LEIVA MARÍN MARIA ISABEL
LEIVA RETAMAL ARACELLI BEATRIZ
LOPEZ LEIVA VIOLETA CONSTANZA
MENA CORNEJOS BENJAMÍN ORLANDO
MUÑOZ MOREIRA NICOLAS ANTONIO
MURIEL RIVERA DIEGO ALEJANDRO
NAVARRETE OJEDA DHOMINYC MONSERRATT
ORELLANA VILLALOBOS PATRICIO ALEJANDRO
ORTEGA CACERES KEVIN JOSE MANUEL
PEÑA LARA CRISTIAN ALONSO
REBOLLEDO SEPULVEDA MATIAS ENRIQUE
RETAMAL MENDEZ FELIPE ANDRES
REYES JARA GABRIEL ISAIAS
ROJAS ULLOA FRANCISCO JOSE
SERRANO TORRES ANGELINA ALEXANDRA FRANCISCA N
TRONCOSO RIQUELME JIMMY ANTONIO
VALDÉS HERNÁNDEZ IVÁN ABRAHAM
VALENZUELA OSORIO JUAN PABLO
VASQUEZ YAÑEZ ANTONIA DEL CARMEN
VEGA ASTETE DANIEL VICENTE
VELOZO CANCINO ISAAC ESTEBAN BERNABE
VILLAR MANRIQUEZ CATALINA ESTELA
ZAPATA VARELA TABATA NAIZ
ZUÑIGA PEREIRA JAVIER ALEJANDRO

2do. «D»

BARRA CONCHA VICENTE ALONSO
BUSTAMANTE PARADA KATHERIN DEL PILAR
CANALES LLANQUINAO FERNANDO JAVIER ESTEBAN
CARTER SOTO DYLAN AXEL
CASTILLO FUENTES RAYEN MILLARAY
CASTRO MICHEA TAMARA ANDREA
CERDA CACERES BELEN ALEJANDRA
CERDA ORTEGA ROBERTO ANTONIO
CODOCEO RIQUELME JULIÁN MARTÍN
CONTARDO FLORES NICOLÁS SEBASTIÁN
CORNEJO CORNEJO FRANCISCA IGNACIA
FARIAS RIVAS VICTOR ADAN
FERNANDEZ FIGUEROA SEBASTIAN EDUARDO
FIGUEROA MELLADO CAROLINA ANTONIA
FUENTES ESPINOZA JEAN MATÍAS
FUENTES SALGADO SALVADOR IGNACIO
GUZMAN REBOLLEDO KEVIN IGNACIO
LLÁNTEN BARRIGA ELIZABETH JERUZALEN
MARTINEZ URRUTIA JUAN MANUEL
MEDEL MUÑOZ VALENTINA ANTONIA
MORALES MONSALVE BRALLAN ANIEL
MUÑOZ VALERIA CRISTIAN ANTONIO
NAVARRETE ORTEGA ANTONIA CONSTANZA
NAVARRETE PEREIRA GIOVANNY ALEJANDRO
PARRA MUÑOZ DEMIAN IGNACIO
PEREDA VILLARREAL NICOLAS FELIPE
RAMOS TORRES JORGE ESTEBAN
REBOLLEDO PINCHEIRA BETSABE FERNANDA
RETAMAL PONCE JORDAN GUSTAVO
SILVA MUÑOZ JUAN PABLO
URRUTIA MUÑOZ BORIS NICOLAS
VALENZUELA TAPIA ROMINA ANAIS
ZURITA CASTRO CRISTIAN ALEJANDRO

2do. «E»

ADASME ALARCON DANIEL FRANCISCO
ALVEAR MÉNDEZ JOSEFA ANTONIA
ARAVENA SAAVEDRA YERALDY NICOL DE LOS ANGE
ARELLANO MUÑOZ HECTOR JAVIER
BUSTOS FARÍAS CRISTOBAL TOMÁS
CASTILLO CAMPOS ISCAR BENJAMÍN
CERDA YÁÑEZ ESTEBAN ADOLFO
DÍAZ SEPÚLVEDA BRENDA KELLY
ESCOBAR CASTILLO MAURICIO ALBERTO
FLORES GALDAMES CRISTÓBAL
GARCIA MORALES JOAQUIN ALEJANDRO
GARRIDO ARRIAGADA FELIPE ALONSO
GATICA ARAYA SEBASTIÁN NICOLÁS
HENRIQUEZ CERDA ANTONIA CONSTANZA
IBÁÑEZ AGUILERA EDUARDO ULISES
INOSTROZA TAPIA DANTE ALEJANDRO
LOYOLA BRAVO MAYCOL LEONARDO
MENDEZ GANGA ANTONELA BELEN
MÉNDEZ ROJAS ANA LAURA KATALINA
MÉNDEZ ROJAS KARLA ESTEFANÍA
MOENA SANCHEZ JAVIER IGNACIO
MONTECINO PASTENE ALEJANDRO IGNACIO
MORA CÁCERES JAVIERA CONSTANZA
MORALES MEZA CATALINA ANTONIA
MORALES ORTEGA ANTONIA TRINIDAD
MUÑOZ GONZALEZ FRANCISCO JAVIER
OLAVE CARTER KEVIN DARIO
ORTEGA SOTO ROMINA MARCELA
PARDO ULLOA DIEGO ANDRÉS
PLAZA CONTRERAS FRANCISCA ISIDORA
POBLETE ORELLANA SEBASTIÁN IGNACIO
SANDOVAL TRONCOSO GUSTAVO ADOLFO
VALLEJOS MOLINET CRISTIAN MANUEL
VERGARA GONZALEZ AILIN ESCARLET

2do. «F»

AGUILAR ABANTO ANGEL JEREMY
ALARCÓN HERNÁNDEZ PEDRO SANTIAGO
BECERRA GONZALEZ IGNACIO HERNAN
BRAVO TORREJON EZEQUIEL JEREMIAS
CABELLO MONASTERIO BENJAMÍN ALONSO
CACERES ORELLANA MARK SEBASTIAN
CÁCERES VEGA MARCELA CAROLINA
CAMPOS CASTILLO ANTONELLA ISIDORA
CAMPOS CORTES TOMAS MAXIMILIANO
CASTRO VÁSQUEZ JAVIERA ALEJANDRA
CHAVEZ MOLINA CRISTIAN BENJAMIN
CONTRERAS BARROS YESENIA ANTONIA
CRESPO BARRIOS MARIANA ANAÍS
DIAZ VILLANUEVA BENJAMIN SEGUNDO
ELGUETA MOLINA JAVIERA MILLARAY
HERNÁNDEZ VERGARA DEMIAN ALEXANDER
LIZANA MUÑOZ ALEXI ANTONIO
LUENGO VÁSQUEZ SIMONEY DE LA PAZ
MEDEL IBÁÑEZ CAROLAIND TERESA CATALINA
MENDEZ ACEVEDO EMILIO IGNACIO
MORA SILVA DANIEL ANDRES
MUÑOZ CISTERNAS MADELEINE KATHERINE
REYES ZENTENO JAVIERA CONSTANZA
SALINAS SEPÚLVEDA NAYELI ANTONIA
SANHUEZA GONZALEZ JUAN MISAEL
SEPULVEDA CACERES BENJAMIN IGNACIO
SOTO BARRERA FERNANDA ANDREA DEL C
TAPIA MUÑOZ MIGUEL ANGEL ENRIQUE
TRONCOSO TRONCOSO MILLARAY MARGARITA
URRUTIA ESCOBAR GABRIEL ALEXIS
URRUTIA GARCÍA GABRIELA IGNACIA
VALDÉS MOLINA MARTIN EDUARDO
VASQUEZ CASTRO DIEGO ANTONIO
VERGARA PALACIOS SOFÍA IGNACIA
VILLALOBOS GUZMÁN ÁNGELA GRACIELA
VILLALOBOS SALGADO ANGEL BASTHIAN

2do. «G»

ALBORNOZ CABRERA FRANCISCO ANDRÉS
ANTÚNEZ VÁSQUEZ DANIEL ALEJANDRO
ARAYA CEPEDA RICHARD ANDRÉS
ÁVILA PILAR JAVIER ENRIQUE
BARROS GARRIDO WLADIMIR ANTONIO
BRUNETT VALDÉS BENJAMIN ALONSO
CANALES JOFRE ISAAC FABIAN
CARRASCO SEPULVEDA LUCAS PAULO
CASTILLO CASTILLO GUSTAVO ALEJANDRO
CLAVERÍA ZÚÑIGA KAREN ANTONIA
ESCOBAR PARADA BENJAMIN ALFREDO
ESCOBAR PARADA LEANDRO ENRIQUE
FIGUEROA ESCOBAR TIARE VALENTINA
GUTIÉRREZ ARELLANO NATALY ANDREA
HUILCAMAN GUTIERREZ CATALINA VICTORIA
LEIVA SOTO JUAN DE DIOS
LOBOS LÓPEZ MATÍAS EDUARDO
MELLA BADILLA DANIEL ALEJANDRO
MENDEZ PALMA BENJAMIN ALEJANDRO
MOENA LEÓN KRISHNA ALEJANDRA
MONSALVE VENEGAS MAIKOL ALEXANDER
OPAZO SALGADO ROBINSON ABRAHAM
REYES ANDRADE ANDREA CAROLINA
SALAS TORRES VICENTE JAVIER
VALDERRAMA ARAYA MARTINA ISIDORA
VÁSQUEZ BUSTAMANTE BELÉN ALEJANDRA
VASQUEZ BUSTAMANTE CONSTANZA BELEN
VÁSQUEZ TORRES FERNANDO JOSUE
VÁSQUEZ TORRES MARTIN EXCEQUIEL
VERA CANALES CLAUDIO ESTEBAN
VIELMA CAMPOS JAVIER NICOLÁS
VILLALOBOS GONZÁLEZ MANUEL ANTONIO
VILLALOBOS URIBE VALENTÍN ESTEBAN

2do. «H»

ALARCÓN GRANDÓN MARÍA PAZ
ALMUNA ARAVENA BENJAMIN ALEJANDRO
ARAVENA ARISMENDI FRANCISCO JAVIER
ARAVENA CATIL BENJAMIN IGNACIO
BELTRÁN GÓMEZ ESCARLETT BELEN
BENAVIDES GUTIERREZ VALENTINA JAVIERA
BICHET HERNANDEZ BENJAMIN EDUARDO
CANALES VERGARA BENJAMIN IGNACION
CASANUEVA MAUREIRA BENJAMIN EDUARDO
CASTILLO BUSTOS MARTINA BELEN
CASTRO YÁÑEZ BENJAMIN SEBASTIAN
COFRE MUÑOZ SAMUEL ANDRES
ESPINOZA ALARCON HENRY ABRAHAM
FAÚNDEZ COFRÉ VALENTINA IGNACIA
FUENTEALBA GUTIÉRREZ BASTIAN ALEJANDRO
FUENTES MANRIQUEZ PATRICIA FERNANDA
GARCÍA VÁSQUEZ MARTIN ALEJANDRO
GODOY ORTEGA JAOQUIN ANDRES
JARA VÁSQUEZ BENJAMÍN FELIPE
MARTÍNEZ SEPÚLVEDA CRISTIAN ANDRES
MOLINA ROJAS JORGE BENJAMÍN
MONTECINOS ALMUNA IGNACIO ANDRÉS
MORALES LABRA MARCELA ELIZA
MUÑOZ SALDAÑA LESLIE MAILIN
OLIVERA CASTILLO MARICEL CONSTANZA
PACHECO VERGARA FRANCISCA NOEMI
PAREJA ALBORNOZ BENJAMIN ALEJANDRO
PARRA MORAGA MAURICIO ALEJANDRO
REQUENA SALDÍAS MANUEL IGNACIO
RETAMAL ZEPEDA BRUNO IGNACIO
SEPÚLVEDA RAMOS CONSTANZA LUCIANA PAOLA
TORRES GORMAZ FRANCISCA DEL PILAR
URRUTIA YAÑEZ CAMILA IGNACIA

2do. «I»

ACOSTA SOBARZO VICENTE EDUARDO
ARAVENA ORTEGA CAMILA BELÉN
ARAYA SUAREZ MARTIN EDUARDO
ASCENCIO LEAL CATALINA ANDREA
BARROS MOLINA JAVIER ANTONIO
CACERES NEIRA CONTANZA NICOL
CASTRO URRA PABLO WILLIAMS ANTONIO
CAYUPAN HERRERA WILLIAMS ANDREUS
CERÓN JARA SCARLETH ANDREA
COFRE MUÑOZ CRISTIAN DE DIOS
DÍAZ FREIRE JOAQUIN ALEJANDRO
ESPINOZA SALAZAR YOCELYN ANALIA
GAJARDO HERNÁNDEZ JAVIER EMILIO
HERNANDEZ MOTESINOS BASTIAN AMARO
IBARRA FLORES CAMILA ANTONIA
LAGOS GARCES YANIRA NAOMI
MARQUEZ ARAVENA EVELYN FRANCISCA
MATAMALA ASTROZA GRACIELA ELIANA
MONSALVE MONTESINO BENJAMIN OMAR
NUÑEZ REINOSO BENJAMIN NICOLAS
OSORIO QUIJADA FERNANDO NICOLAS
PALMA ÁVILA BENJAMIN IGNACIO
PATIÑO ALBORNOZ LETICIA AURORA
PEREIRA GONZALEZ BENJAMÍN EDUARDO
RAMÍREZ GÓMEZ NELSON GABRIEL
RETAMAL VILLALOBOS JUAN BENJAMIN
REYES REYES NAIROVIK ROSA DEL CARMEN
RIVERA GARRIDO DARLY PRISCILA DEL ROSARI
RODRIGUEZ ALEGRIA JESUS ANTONIO
RUBIO TOLEDO ANOIKA ANDREA
SILVA GIDI BENJAMIN ANDRES
STERLING I BETHSAIDA
URIBE MUÑOZ SCARLETH ALEJANDRA
URRUTIA CIFUENTES CAMILA SOLEDAD
ZAPATA CARVAJAL BENJAMÍN ISAIAS

2do. «J»

AQUEVEQUE MENDOZA CATALINA ANDREA
ARAVENA CHANZÚ AGUSTINA ANTONIA
BARRUETO FLORES VICENTE AGUSTÍN
CACERES CONTRERAS ARIEL EDUARDO
CANCINO RODRÍGUEZ CARLA PAZ FRANCISCA
CAÑAS ACEVEDO MARTIN NICOLAS
CARRERA YAÑEZ ANGEL PATRICIO
CARRERA YAÑEZ MARCELO IGNACIO
CARTES MIRANDA SEBASTIAN ANDRES
CASTILLO LIZAMA SAMIRA JAZMÍN DALETH
CASTILLO SÁNCHEZ KAREN JUDITH
CORREA BUSTOS ALEXIS ALEJANDRO
DE LA FUENTE HORMAZABAL HABIB JESUS
GAJARDO VALDÉS JOSEFA ANTONIA
GOMEZ MOLINA VALENTINA BELEN
GONZALEZ NORAMBUENA MARTIN NICOLAS
HENRÍQUEZ HENRÍQUEZ JAVIERA DEL CARMEN
HERNÁNDEZ CONTRERAS BENJAMÍN ALFONSO
HERNÁNDEZ RIQUELME SEBASTIAN MARCELO HERIBER
IBAÑEZ VILCHES AGUSTINA ELENA
LABRAÑA LASTRA BARBARA IGNACIA
LAGOS FLORES VALENTTINA ANTHONIA DEL C
LAGOS MORALES BENJAMIN ALEJANDRO
MOLINA GONZALEZ DAIRIS POLETTE
MORALES SUAZO JUAN SEGUNDO
MUÑOZ TAPIA TAMARA PAZ
NUÑEZ ORTIZ ANAIS AMIRA
PARADA VERGARA SEBASTIÁN EDUARDO
PINOCHET VIELMA MAXIMILIANO ANDRES
SOTO TRONCOSO BENJAMÍN FELIPE
ULLOA ALBORNOZ JUAQUIN IGNACIO
VALDIVIESO ABURTO FRANCHESCA DEL PILAR
VALENZUELA CASTILLO CATALINA ALEJANDRA
VASQUEZ LASTRA DIEGO ALFONSO
VÁSQUEZ PROVOSTE SEBASTIÁN ELEAZAR
VERGARA CASTRO ALONDRA MARTINA
VILCHES ARELLANO CARLITA TRINIDAD
VILLALOBOS CONTRERAS SEBASTIÁN ADOLFO

2do. «K»

ÁLVAREZ PÉREZ DAVID ALEJANDRO
ARAYA VALDÉS GEREMY BENJAMIN
BENAVIDES TEJOS ALEJANDRO ALFONSO
BETANCOURT OSSANDON VALIANT ETIENNE
BRAVO LARA GONZALO ANDÉS
CAMPOS GONZALEZ CATALINA FERNADA
FUENTES ARAVENA CONSTANZA CATALINA
LILLO GONZÁLEZ JOSÉ ANTONIO
LOCIER GARRIDO DOMINIK ALEXSANDRA FLOREN
LÓPEZ LÓPEZ GIULANA ELIZABETH
LOPEZ URIBE LUCIANO IGNACIO
MARTÍNEZ HENRÍQUEZ MAXIMILIANO
MORA BUENO MONSERRAT ALEJANDRA
MORALES MORALES JOSEFA ANTONELLA
MORALES PALMA CLAUDIO IGNACIO
MUÑOZ JAÑA MAIKEL JORDAN
NUÑEZ GODOY MAIKOL IGNACIO
ORELLANA VALDERRAMA JOSE TOMAS
ORELLANA VALDERRAMA TIARE LIZETTE
ORTEGA MOYA CONSTANZA MARIA ISABEL
OSORIO OSORIO VALESKA SKARLETH ZAFIRO
PARADA GONZÁLEZ MAGDALENA DEL PILAR
PARADA TAPIA ROCIO BELEN
POVEDA LIZAMA GERALDINE JOSEFA
REBECO MUÑOZ BENJAMIN ANDRES
REVECO RETAMAL SOFIA TRINIDAD PAULA
RODRÍGUEZ LAGOS ALEXANDRA FABIOLA
RODRIGUEZ RIVAS ENZO JESUS
SALDAÑA GUTIERREZ BENJAMIN IGNACIO
SEPÚLVEDA BARROS MARCO ANDRE
TORREJÓN BRAVO MÁXIMO ANDRÉS
URRUTIA AEDO ISIDORA ANTONIA
VASQUEZ ALFARO YOSIANE ENIGER
VICTORIANO CIFUENTES ALYSON ALEXANDRA